Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes, gedrechseltes Gehäuse mit geschnitzten Zierelementen, Schlüssel, Perpendikel, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.08. - 14.08.2014 |